ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Детский сайт "Затеево"
    Сайт для детей 8-14 лет, единственный еженедельный русскоязычный интернет-журнал для школьников, выходит при государственной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
  • Сетевичок
    Сайт для детей - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности, сетевой безопасности.
  • Портал «Безопасный инет для детей»
    Ресурсы, рекомендации, комиксы.
  • «Изучи Интернет – управляй им».
    Онлайн интернет-игра
  • Детский журнал «Мурзилка»
    Размещены фрагменты печатного издания. Будет интересно почитать младшему школьнику. Кроме того, здесь есть онлайн-игры и инструкции для разных офлайн-активностей.
  • Сайт ежедневной сказки о Жуже
    Интересное чтение для дошкольников или учащихся младшей школы.
  • Сайт детского журнала «Клепа»
    Будет интересен школьникам как для развлечения, так и для получения интересных данных для школьных проектов.
  • Сайт журнала «Мишутка»
    Будет интересен и полезен младшим школьникам.
  • Хорошие новости про животных
    Портал, собирающий позитивные новости о животных. Будет интересен как источник информации для различных работ учащихся или просто как занимательное чтение.
  • Динозаврия
    Все, что ваш ребенок хотел знать о динозаврах и других древних животных, но не знал, у кого спросить. Есть даже страничка с фильмами и мультиками на соответствующую тему.
  • Дикие животные
    Ресурс с информацией и новостями о разных животных, что-то вроде энциклопедии. Будет полезен школьникам для учебных проектов и интересен детям, увлекающимся природой.
  • Умники и умницы
    Сайт телепередачи «Умники и Умницы». Как и сама передача, в первую очередь рассчитан на одаренных старшеклассников, готовых расширять свою базу знаний и состязаться с такими же вундеркиндами за шанс обучаться в одном из престижнейших вузов России.